Poltrona Mod. Jim (Cod. Art: )

IMG_0103
Image0000332
Image0001939
Image0001837
Image00001382
Image0000149
Image00002385
Descrizione Poltroncine Artigianali Mod. Jim, in stile vintage, ispirate agli anni 50 , Ridisegnate e Realizzate interamente a mano in chiave moderna dal nostro team di Artigiani esperti. Struttura: legno e suoi derivati, cinghie elastiche incrociate ad alta resistenza. Imbottitura: in poliuretano espanso a quote e qualità differenziate. Caratteristiche: Realizzata in tessuto "Zinc" stampato su un velluto sontuoso in un'esposizione di colori affascinante, Originariamente dipinto a mano, questo intrigante zigzag utilizza delicati acquerelli per dare un aspetto attenuato a questo disegno. Braccioli in rovere spazzolato.Dimensioni : larghezza cm 73 - profondità cm 89 - profondità sedile cm 56 -altezza cm 81 - altezza seduta cm 40. >VENDITA SOLO A COPPIA
Prezzo base1486,00 €
Prezzo base per variante1486,00 €
Modificatore prezzo variante:
Prezzo base, tasse incluse
Prezzo di vendita con sconto
Prezzo di vendita1486,00 €
Totale: 1486,00 €
Prezzo di vendita, tasse escluse1486,00 €
Totale, IVA esclusa: 1486,00 €
Su ordinazione
Il prodotto verrà realizzato su richiesta. Tempi di produzione circa 40 giorni dall'ordine.
on-order.gif